ДВТГ и представительство южнокорейской провинции Кёнгидо подписали меморандум о сотрудничестве

20.09.2017

ДВТГ и представительство южнокорейской провинции Кёнгидо подписали меморандум о сотрудничестве

Стороны договорились сотрудничать в создании логистических и торговых связей и отношений, привлечении инвестиций в развитие объектов транспорта, Находкинского морского рыбного порта и контейнерных терминалов (в Тучково и Забайкальске), развитие холодной цепочки хранения и дистрибуции рыбы. 7 июня 2017 года состоялась торжественная церемония открытия Представительства «Кёнги Бизнес Центр» при муниципальном правительстве Кёнгидо Республики Корея в России и СНГ («Кёнги Бизнес центр – Москва»), призванного обеспечить комплексные решения для бизнеса самой густонаселенной провинции Южной Кореи, родины компаний с мировым именем, таких как Samsung Electronics, LG Electronics, Hyundai-Kia Motors, Hynix и LG display, 3M, Bosch, Siemens.

В церемонии по личному приглашению Губернатора провинции Кёнгидо приняла участие АО «Дальневосточная Транспортная Группа». Церемонию открытия провела делегация Столичной Провинции Кёнгидо Республики Корея, возглавляемая заместителем губернатора провинции. В церемонии приняли участие представители посольства Республики Корея в РФ, руководители торгового представительства при посольстве Республики Корея «КОТРА», депутатского корпуса Государственной Думы РФ, Правительства Московской области, Торгово-промышленной палаты РФ, государственных, общественных организаций и сферы бизнеса.

В присутствии заместителя губернатора провинции Кёнгидо господина Ли Дже Юл, прошла торжественная церемония подписания меморандума о сотрудничестве между «Кенги Бизнес Центром» (GBC, Moscow) и АО «Дальневосточная транспортная группа» (ДВТГ). Стороны договорились сотрудничать в создании логистических и торговых связей и отношений, привлечении инвестиций в развитие объектов транспорта, Находкинского морского рыбного порта и контейнерных терминалов (в Тучково и Забайкальске), развитие холодной цепочки хранения и дистрибуции рыбы.

Совместные российско–южнокорейские инвестиционные проекты при поддержке муниципальных властей и в соответствии с государственными целями и задачами планируется реализовывать с учетом механизмов и инструментов государственной поддержки, в том числе административных преференций и налоговых льгот Свободного Порта Владивосток, развития международных транспортных коридоров, в том числе Нового Шелкового пути, Приморья-1 и Северного Морского пути, выполнения программы продовольственной безопасности РФ, импортозамещения, быстрой и качественной доставки экологически чистой дальневосточной рыбы до российских потребителей путем строительства современных холодильно-морозильных складов, организации рефрижераторных контейнерных поездов, создания комплексной транспортно-логистической и оптово-распределительной системы по добыче, хранению и продвижению рыбной продукции на внутреннем рынке России.

Источник www.dvtg.ru

Возврат к списку

АО “Контранс”
143131, Московская область, Рузский район, п.Тучково, ул.Восточная д.1, стр.5
Тел: +7 (495) 609-66-38