В национальный проект "Производительность труда" вступил Находкинский морской рыбный порт

06.10.2021
С открытием проекта руководство порта и членов рабочей группы поздравил замдиректора Регионального центра компетенций Приморского края



Одна из крупнейших стивидорных компаний Дальнего Востока вступает в ряды участников национального проекта "Производительность труда". 7 октября на предприятии состоялось стартовое совещание. С открытием проекта руководство порта и членов рабочей группы поздравил Николай Кузнецов, заместитель директора Регионального центра компетенций Приморского края, сообщат ИА PrimaMedia.

— Коллеги, приветствую вас и поздравляю со вступлением в нацпроект "Производительность труда". Само понятие культуры бережливого производства на предприятии — значит, производить любую продукцию лучше, понимая, что для этого нужно и каких потерь можно избежать. Мы уверены, что участие в этом проекте позволит вам увеличить производительность труда, снизить себестоимость ваших услуг и позволит вашей компании расти с опережающими темпами. В добрый путь! Со стороны Регионального центра компетенций я обещаю вам максимальную поддержку. Дорогу осилит идущий, — сказал Николай Кузнецов.

  

Взгляд на привычные производственные процессы под другим углом зрения и неожиданные решения застарелых проблем — вот что предлагает НМРП Региональный центр компетенций. Пилотным потоком выбрана перевалка ферросплавов в мягких контейнерах (биг-бэгах) — и это только начало. Решения по бережливому производству, найденные и внедрённые на этом участке, потом "пойдут в жизнь" на всём остальном предприятии. Генеральный директор Виктор Гусев пожелал всей своей команде удачи на этом непростом, но крайне необходимом пути:

— Я благодарю Региональный центр компетенций за то, что он дал нашему предприятию уникальную возможность участвовать в национальном проекте "Производительность труда". Мы хотим, чтобы наш сервис как транспортной компании был качественным, быстрым, эффективным и приносил максимальную пользу. Мы понимаем, что любые финансовые вложения — в оборудование или в технологии — базируются на человеческом потенциале. От настроя людей, от понимания ими производственного процесса и его эффективности зависит конечный результат. Мы — первопроходцы, первое транспортное морское предприятие на Дальнем Востоке, которое зашло в нацпроект.

В Приморском крае национальный проект "Производительность труда и поддержка занятости" стартовал в марте 2020 года. Обучение бережливым технологиям к 2024 году пройдут более 900 сотрудников приморских компаний-участников проекта. Стать участниками смогут 117 предприятий Приморья.

Напомним, нацпроект "Производительность труда и поддержка занятости" утвержден майским указом Президента России Владимира Путина в 2018 году. Основная задача проекта — обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей не ниже, чем на 5% в год к 2024 году за счет внедрения культуры бережливого производства. Для реализации поставленных задач Правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, поддержку занятости и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Первоисточник: https://primamedia.ru/



Возврат к списку

692917 Россия,
Приморский край, г. Находка,
Находкинский проспект, 69
Телефон: +7 (4236) 620-560,
620-561
Факс: +7 (4236) 622 831
E-mail: nmrp@nmrp.ru