Восточный экономический форум – площадка для привлечения инвесторов

Новости отрасли
17.08.2017 «Восточный экономический форум – это представление Дальнего Востока для инвесторов. Мы рассказываем, что мы сделали, какие режимы работают, какие предприятия открываются, какие приняты решения. Потому что за последние годы, как мы видели, принято довольно много новых законов: запущен «дальневосточный гектар», введена электронная виза, снижены энерготарифы. То есть довольно большая динамика. Об этом надо инвесторам рассказывать. Потому что для них выгодность проекта, состав затрат влияют на принятие инвестиционного решения – придут, не придут», – сообщил Юрий Трутнев.

Как уточнил вице-премьер, «когда впереди такое огромное событие, всегда много вопросов». «Мы обсуждали, как презентовать ту работу, которая уже проводится на Дальнем Востоке, как правильно и наиболее красиво запустить предприятия, которым планируется дать старт на Восточном экономическом форуме. Это требует проработки, ведь эти предприятия расположены в разных субъектах Российской Федерации», – сказал он.

Напомним, в этом году Восточный экономический форум пройдет с 6 по 7 сентября во Владивостоке. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина Восточный экономический форум проходит ежегодно в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В этом году Восточный экономический форум пройдет с 6 по 7 сентября во Владивостоке. В рамках деловой программы Форума состоятся страновые бизнес-диалоги Россия-АСЕАН, Россия-Китай, Россия-Республика Корея, Россия-Япония и впервые – Россия-Индия. Также впервые в программу Форума будет включена молодежная повестка: 5 сентября пройдет Образовательный и молодежный день Форума, в котором примут участие студенты, молодые ученые и предприниматели из субъектов Российской Федерации, члены иностранных делегаций. Кроме того, на Форуме состоится презентация инвестиционных проектов, планируемых к реализации в макрорегионе.


Первоисточник: https://minvr.ru/press-center/news/6988/

Возврат к списку

692917 Россия,
Приморский край, г. Находка,
Находкинский проспект, 69
Телефон: +7 (4236) 620-560,
620-561
Факс: +7 (4236) 622 831
E-mail: nmrp@nmrp.ru