Ваш номер стенда: B2105. Павильон 3 зал 14

Подписан договор о сотрудничестве Находкинского морского рыбного порта и Порта Далянь

Подписан договор о сотрудничестве Находкинского морского рыбного порта и Порта Далянь

12.11.2015 09:57:00

Документ о сотрудничестве российской и китайской сторон завизировали генеральный директор Находкинского рыбного морского порта Виктор Гусев и президент порта корпорации «Порт Далянь» Хуэй Кай.

В торжественной церемонии подписания приняли участие советник главы Минвостокразвития Иван Тонких и делегация провинции Ляонин КНР под руководством секретаря коммунистической партии провинции Ли Си.

Сотрудничество двух портов началось в 2014 году при активной поддержки Минвостокразвития, и уже в апреле 2015 года в Даляне был подписан Меморандум о сотрудничестве, способствовавший интенсификации двусторонних отношений.

Взаимодействие российской и китайской сторон в рамках проекта реконструкции и модернизации Находкинского морского рыбного порта (НМРП) было объявлено в сентябре на Восточном Экономическом Форуме, тогда же во Владивостоке была проведена публичная презентация проекта.

По итогам двусторонних переговоров проект реконструкции НМРП был дополнен, включив в себя модернизацию существующих производств и развитие инфраструктуры. В настоящее время идет работа по завершению отчета о предварительном технико-экономического обосновании и структурированию проектного финансирования.

http://minvostokrazvitia.ru/press-center/news_minvostok/?ELEMENT_ID=3818